Уже шесть бригад каменщиков заявились для участия в конкурсе профмастерства «Славим человека труда!»

13.07.2018 конкурсы

Продолжается сбор заявок для участия в отраслевом конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Каменщик». У потенциальных участников осталось всего несколько дней до окончания заявочной кампании. Уже шесть строительных бригад готовы побороться за звание лучшей. Напоминаем, что участие могут принять специалисты, работающие в организациях, строящих объекты на территории Ямала.

В этом году конкурс пройдёт в Ноябрьске. Торжественная и теоретическая часть стартуют 19 июля в 15:00 в конференц-зале по улице Советской, 95 «А». Объектом для практической части конкурса станет предприятие общественного питания с офисными помещениями по улице Ленина (район дома №19).

Победителям конкурса, занявшим первое, второе и третье места, выплачивается денежное поощрение в размерах, определённых оргкомитетом. В состав организационного комитета войдут представители администрации города, департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, окружного департамента экономики, НП «Союз строителей ЯНАО», а также представители торгово-промышленной палаты округа.

Конкурс проводится на Ямале с 2012 года. В этом году, как и в прошлом, он состоится под эгидой окружного департамента строительства и жилищной политики, совместно с некоммерческим партнёрством «Союз строителей ЯНАО».

Организаторы отмечают, что основными целями мероприятия являются повышение престижа рабочих профессий, уровня мастерства и привлечение молодых специалистов в производственную сферу. В строительном комплексе Ямала сегодня 1 802 организации, в которых работает более 46 тысяч человек. Потребность в профессионалах строительной сферы, по информации департамента занятости населения ЯНАО, превышает 7 200 специалистов.

Наша справка. Заявку на участие в конкурсе нужно направить по электронной почте YVCyganok@yanao.ru или факсом 8 (34922) 4-79-65 с последующим предоставлением оригиналов документа. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (34922) 4-03-29. Более подробные материалы о конкурсе представлены на официальном сайте проекта «Славим человека труда!» (http://slavimtrud.ru/).