«Черноморский флот всегда был форпостом Отечества». Дмитрий Кобылкин от имени ямальцев поздравил моряков с днём Черноморского флота России

11.05.2018 поздравление

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил от себя лично и от имени всех жителей региона моряков с днём Черноморского флота России, который отмечается 13 мая. Поздравительные телеграммы главы Ямала направлены командующему Черноморским флотом РФ, адмиралу Александру Витко и командиру БДК «Ямал», капитан-лейтенанту Валентину Тютькало.

«Черноморский флот всегда был форпостом Российского государства, надёжным защитником его морских рубежей. Он и сегодня, как оперативно-стратегическое объединение ВМФ РФ на Чёрном море, доблестно несёт свою благородную службу, обеспечивает безопасность Отечества и его граждан, с честью и достоинством решает поставленные задачи», – сказал Дмитрий Кобылкин в своём поздравлении.

Командованию и личному составу БДК «Ямал» глава арктического региона пожелал, как и прежде, успешно справляться с поставленными задачами и быть оплотом Черноморского флота страны.

Напомним, между ЯНАО и Черноморским флотом крепкие дружеские связи: 2 июня 2001 года заключён договор о совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей. В рамках этого договора правительство автономного округа оказывает шефскую помощь войсковым частям 49311 (морская авиация Черноморского флота РФ) и 70166 (Большой десантный корабль «Ямал»); проводятся совместные патриотические акции; развивается патриотическое движение.

В свою очередь, командование Черноморского флота РФ организует прохождение призывниками с территории Ямала воинской службы в указанных частях. На сегодняшний день службу в воинских частях Черноморского флота прошли более 400 ямальцев.