«Ямал уделяет самое серьёзное внимание вопросам демографической политики, улучшения социально-экономического положения семей с детьми, сохранению семейных ценностей». Дмитрий Артюхов поздравил ямалцев с Днём защиты детей

01.06.2018 поздравление

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поздравил северян с Международным Днём защиты детей. «С 2018 года Президент страны Владимир Владимирович Путин объявил в России десятилетие детства, и Ямал, как территория народосбережения, уделяет самое серьёзное внимание вопросам демографической политики, улучшения социально-экономического положения семей с детьми, сохранению семейных ценностей как основы благополучия арктического региона.

Вы знаете, что ямальские детские сады и школы получают высокую оценку российского и мирового экспертного сообщества, а значит – мы движемся вперёд, вкладывая инвестиции в наше будущее, будущее наших детей. Мы стараемся предоставить максимум возможностей подрастающему поколению и гордимся достижениями юных ямальцев», – говорится в поздравлении.

На Ямале Международный день защиты детей отмечается традиционно широко. Несмотря на метель и устойчивый минус в Салехарде в Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского сегодня пройдёт праздник «Город Детства» и начнёт работу детская игровая площадка. Кроме того, в МВК для юных изобретателей работает музей занимательных наук Эйнштейна.

В Национальной библиотеке ЯНАО 1 июня пройдёт акция «Каникулы в библиотеке» и откроется книжно-иллюстративная выставка «Солнечное детство». В Окружном доме ремёсел состоится театрализованное представление «Муха-Цокотуха – именинница».

Для жителей Красноселькупского района также подготовлена интересная праздничная программа. В райцентре на площади «Дружба» пройдёт конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце» и будет организована игровая программа. В Красноселькупском районном краеведческом музее состоится мастер-класс по изготовлению игрушки. В селе Ратта запланированы театрализованная игровая программа «Детство – маленькая страна» и дискотека для детей. В Тольке будут организованы концерт «Дети – главное чудо» и танцевально-развлекательная программа « Лето – на старт».

В Губкинском в Детской библиотеке пройдут театрализованная игровая программа «Детвора, детвора, рада празднику она» и викторина-игра «Волшебный компьютер». На площади ГДК «Олимп» состоятся народные гуляния, посвящённые Дню защиты детей, а в Центральной библиотеке – танцевально-развлекательная программа «А у нас сегодня праздник!».

Добавим, интересные развлекательные программы, приуроченные к Международному дню защиты детей, подготовлены во всех городах и сёлах Ямала. С их программами можно ознакомиться на сайтах муниципальных образований.