Ямал примет участие в Международной выставке «Зелёная неделя 2018» в Берлине

11.01.2018 агропромышленный комплекс, международное сотрудничество

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа по приглашению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации примет участие в Международной выставке сельхозпродукции «Зелёная неделя 2018», которая состоится с 19 по 28 января в Берлине (Германия).

Ямальская экспозиция будет включать печатную, визуальную и мультимедийную информацию об агропромышленном комплексе региона. К экспонированию также будет представлена брендовая продукция ведущих ямальских агропредприятий. В рамках выставки запланировано подписание внешнеэкономического контракта на поставку мяса оленя между муниципальным унитарным предприятием «Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» и одной из германских компаний.

«Зелёная неделя», являясь ведущей торговой ярмаркой для национального и международного агробизнеса, ежегодно собирает тысячи экспонентов из разных стран и выступает местом активного диалога для установления деловых отношений. Во время мероприятия помимо осмотра экспозиции можно принять участие в симпозиумах, встречах с экспертами, семинарах и круглых столах.

На крупнейшей международной выставке-продаже традиционно демонстрируется продукция различных областей сельского хозяйства и агропромышленного комплекса – пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства. Посетители могут увидеть и приобрести весь спектр товаров пищевой индустрии – от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая.

Арктический регион участвует в «Зеленой неделе» с 2003 года. За прошедшее время ямальцам удалось установить деловые отношения с представителями европейских стран по продвижению продукции агропромышленного комплекса региона на рынке стран Европейского Союза.

Общую координацию и выполнение мероприятий, связанных с участием официальной делегации ЯНАО в выставке, осуществляет департамент международных и внешнеэкономических связей автономного округа.