В Тарко-Сале появятся кольцевой водопровод и станция водоочистки

08.06.2018 экология

В администрации Пуровского района прошли публичные слушания по проекту модернизации схемы городского водоснабжения и водоотведения на 2019 год и на период до 2029 года. Участники одобрили проект, единогласно проголосовав «за».

В проекте запланировано строительство новых участков водопроводной сети для подключения к источникам централизованного водоснабжения потребителей в новой жилищной и комплексной застройке.

В планах разработчиков проекта также введение в эксплуатацию канализационных очистных сооружений, поэтапная реконструкция существующих изношенных водопроводных сетей. Пробурят новые скважины для водоснабжения, модернизируют оборудование станции водоочистки и соорудят дополнительный резервуар-осветлитель.

Начальник департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения районной администрации Олег Резвов отметил, что представленная схема водоснабжения и водоотведения определяет их развитие для объектов существующего и нового строительства. Она включает в себя мероприятия по повышению эффективности работы систем, улучшения качества оказания услуг и питьевой воды, обеспечение надёжного водоотведения согласно нормам экологической безопасности.

Проект решения планируется утвердить на очередном заседании Собрания депутатов Тарко-Сале.