14.03.2018 события

Проведена проверка целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций на осуществление органами местного самоуправления полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

Департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа является администратором субвенций, переданных на осуществление органам местного самоуправления отдельных государственных по первичному воинскому учёту на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

В целях осуществления контроля за расходованием субвенций в марте текущего года специалистами департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа проведена проверка целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций на осуществление органами местного самоуправления полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, за период 2015 - 2017 годы в муниципальном образовании поселок Лонгъюган Надымского района.

В проверяемом периоде денежные средства были направлены на оплату труда военно-учетных работников, осуществляющих первичный воинский учет.

По результатам проверки нарушений нецелевого использования средств федерального бюджета не выявлено.