Дмитрий Артюхов провёл встречу с архиепископом Салехардским и Новоуренгойским

04.06.2018 события, конфессии

Накануне, 3 июня, врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов провёл встречу с правящим архиереем Салехардской епархии, архиепископом Салехардским и Новоуренгойским владыкой Николаем. На встрече обсуждались общие тенденции духовного развития, речь также зашла о продолжении взаимодействия органов власти, общества и представителей духовенства в работе по укреплению нравственных устоев в округе.

Владыка поделился впечатлениями о последнем посещении храма в посёлке Сабетта во время празднования престольного праздника святой Троицы.

В православный праздник – день всех святых – владыка Николай поздравил Дмитрия Артюхова с назначением на пост временно исполняющего обязанности главы арктического края, отметив, что это большая честь и ответственность – руководить таким значимым для России регионом. Он пожелал помощи Божьей в делах на благо служения Ямалу и вручил памятную икону пресвятой Богородицы Казанской. Дмитрий Артюхов тепло поблагодарил архиепископа Салехардского и Новоуренгойского за добрые напутствия.