Праздничные выходные на Ямале прошли без коммунальных аварий

10.01.2018 жкх

По информации департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, c 30 декабря по 9 января аварий в муниципалитетах региона не отмечено, перебоев в теплоснабжении потребителей не зафиксировано. Кратковременные эпизодические нарушения электроснабжения потребителей зафиксированы в городах Салехард, Лабытнанги, сёлах Сеяха и Сюнай-Сале Ямальского района, в Аксарке Приуральского района.

Локальные повреждения в трубопроводах теплоснабжения отмечены в Лыбытнанги. Все нарушения устранены в регламентированные сроки.

Отключений в сетях высокого напряжения централизованной зоны электроснабжения не отмечено.

В период новогодних праздничных дней системы межведомственного и оперативного взаимодействия в сфере энергоснабжения на территории округа работали в режиме повышенной готовности. Специалисты профильного ведомства подчёркивают, что недопущению аварийных ситуаций способствовали масштабный комплекс профилактических мероприятий, оперативная работа аварийных бригад и создание необходимого запаса резервной техники, топлива и прочих ресурсов.