Губернатор Ямала примет участие в работе Государственного совета под председательством Президента России

01.02.2018 правительство

Сегодня, 1 февраля, глава арктического региона Дмитрий Кобылкин в составе президиума Госсовета примет участие в совещании по вопросам развития промышленного потенциала регионов России. Заседание проведёт Глава Государства Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки  в Ростов-на-Дону.

Ожидается, что сегодня будут рассмотрены предложения рабочей группы Госсовета в части создания новых механизмов поддержки инвестиционных промышленных проектов, совершенствования инструментов привлечения финансирования в промышленности (биржевые инструменты, лизинг, факторинг и т.п.), снижения стоимости заёмного финансирования и другие возможные обновления в отрасли.

Напомним, президиум Государственного совета формируется в составе восьми членов Государственного совета для решения оперативных вопросов. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин входит в состав президиума, который определяется Президентом Российской Федерации и подлежит ротации один раз в полгода.

Сегодня же глава арктического региона осмотрел новый международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону и провёл рабочую встречу с генеральным директором компании «Аэропорты Регионов» Евгением Чудновским. Предприятие принимало участие в возведении данной воздушной гавани и в настоящее время является победителем конкурсных процедур по реконструкции аэропорта в Новом Уренгое.