Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания ЯНАО Сергеем Ямкиным

05.06.2018 правительство

Речь на встрече шла о взаимодействии исполнительной и законодательной ветвей региональной власти в решении актуальных задач, стоящих перед округом.

Врио губернатора Дмитрий Артюхов подчеркнул, что приоритетами в работе правительства региона являются майские указы Президента России и направления, обозначенные Главой государства в Послании Федеральному Собранию. «Владимир Владимирович Путин чётко расставил акценты, сказав, что модернизация экономики, инфраструктуры и государственного управления, всё развитие государства должно быть направлено на повышение качества жизни людей. Это отвечает стратегии развития Ямала. У нас каждый проект и каждая программа нацелены на укрепление российской Арктики и качественную реализацию крупнейших промышленных и инфраструктурных проектов. А это значит – на обеспечение уверенности жителей в завтрашнем дне, на благополучие ямальских семей, на повышение уровня комфорта для жизни и работы на Севере», - заявил руководитель региона.

Сергей Ямкин отметил, что считает крайне важным сохранение крепких традиций сотрудничества между правительством региона и окружным парламентом, потому как «только так, в тесном взаимодействии, вместе подходя к решению актуальных для округа задач, мы сможем добиться успеха». Также он подчеркнул, что назначение Дмитрия Артюхова на пост временно исполняющего обязанности губернатора «даёт уверенность в сохранении заданного курса региональной политики, что является крайне важной составляющей успешного продвижения вперёд».

Председатель Законодательного Собрания информировал врио губернатора о том, что очередное заседание окружного парламента намечено на 21 июня, и одной из основных тем заседания станет безопасность отдыха, оздоровления детей и трудовой занятости ямальских подростков в летний период.

«Вопросы безопасности детей депутаты держат на особом контроле. В межсессионный период парламентарии много работают в избирательных округах. Во время парламентских каникул мы посетим объекты досуга и трудовой деятельности, места отдыха ребят и пообщаемся с организаторами и детьми», – пояснил Дмитрию Артюхову спикер ямальского парламента.

Он добавил, что на заседании планируется заслушать доклад представителей Шурышкарского района, который летом прошлого года совместно посетили Сергей Ямкин и Дмитрий Артюхов. Цель – проанализировать, что изменилось в районе за этот год, как идёт переселение из аварийного жилья, какие ещё вопросы необходимо решить для дальнейшего развития, рассказал председатель Законодательного Собрания.