Шурышкарский район в центре внимания губернатора Ямала. Дмитрий Кобылкин начинает рабочий объезд территории с села Овгорт

12.03.2018 власть

Сегодня, 12 марта, глава арктического региона Дмитрий Кобылкин проведёт совещание с главами сельских поселений муниципального образования по вопросам территориального развития, встретится с молодёжным активом на форуме «Наше время».

В рабочей программе губернатора округа – встречи с главой Шурышкарского района Андреем Головиным, депутатами муниципальных образований. Кроме того, Дмитрий Кобылкин проведёт личный приём граждан. Состоится обсуждение реализации региональной программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Шурышкарском районе, перспектив строительства новых социальных объектов. Муниципальное образование является новатором программ дополнительного образования по развитию агротехнологического направления. Поэтому опыт МБОУ «Овгортская общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования» будет презентован участникам рабочего совещания.

Также губернатор округа планирует ознакомиться с информацией глав поселений Шурышкарского района о приоритетах развития территорий и их синхронизации со Стратегией развития региона-2030.

На сегодняшний день на территории муниципального образования ведётся создание 22-х объектов капитального строительства. Среди них такие социально значимые, как детский сад на 40 мест в селе Азовы, школа-интернат на 95 человек в селе Восяхово, дизельная электростанция и электросети в селе Овгорт, устройство водоотвода, внутриквартальных проездов и благоустройство села Горки и другие. О ходе выполнения планов строительства социальных объектов пойдёт речь на рабочем совещании с главой района.