Вице-губернатор Ямала Ирина Соколова провела рабочую встречу с заместителем председателя Брестского исполнительного комитета Олегом Величко (Республика Беларусь)

05.05.2018 международное сотрудничество

Сегодня, 5 мая, официальная делегация Ямало-Ненецкого автономного округа под руководством вице-губернатора региона Ирины Соколовой посетила город Брест (Республика Беларусь). В рамках поездки была проведена рабочая встреча с заместителем председателя Брестского исполнительного комитета Олегом Величко. На встрече обсуждались планы по расширению направлений сотрудничества между Правительством автономного округа и Брестской областью.

По словам вице-губернатора автономного округа Ирины Соколовой, Ямал и Брестскую область связывают давние партнерские отношения. Последние два года они развиваются в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между двумя регионами.

«Ямальские школьники, студенты и ветераны ежегодно посещают памятные места в Белоруссии, связанные с историей Великой Отечественной войны. Налажены устойчивые торгово-экономические связи. Мы заинтересованы в укреплении партнерских отношений с Брестской областью и городом Брест», - отметила Ирина Соколова.

По итогом официальной встречи представители Ямало-Ненецкого автономного округа и Брестского исполнительного комитета посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и возложили венки к Вечному огню.

Напомним, что визит официальной делегации Ямало-Ненецкого автономного округа приурочен к участию в XXII международной выставке «СМИ в Беларуси», на которой представлена экспозиция c информацией о работе медиа, действующих в регионе: ОГТРК «Ямал-Регион», ГТРК «Ямал», ИА «Север-Пресс», журнала «Ямальский меридиан», окружной газеты «Красный Север» и газет на национальных языках.

Накануне, 3 мая, вице-губернатор автономного округа Ирина Соколова и министр информации Республика Беларусь Александр Карлюкевич подписали документ о сотрудничестве в области СМИ.