Стратегию развития регионов обсудят на инвестиционном форуме в Сочи: ямальскую делегацию возглавит Дмитрий Кобылкин

14.02.2018 межрегиональное сотрудничество

В Сочи 15 февраля начнёт свою работу Российский инвестиционный форум – крупнейшая площадка, объединяющая руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов. Ключевым участником мероприятия, как и в предыдущие годы, станет Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Ямало-Ненецкий автономный округ на форуме представит губернатор Дмитрий Кобылкин. В состав официальной делегации Ямала под руководством главы арктического региона вошли первый заместитель губернатора Алексей Ситников, в сферу ответственности которого входят развитие транспортной инфраструктуры и АПК; курирующий вопросы экономики заместитель губернатора Дмитрий Артюхов и ответственный за международные и внешнеэкономические связи региона заместитель губернатора Александр Мажаров. Ожидается, что на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи 2018» губернатор ЯНАО проведёт рабочие встречи с руководством крупнейших компаний и главами других регионов, также запланировано заключение важных для округа соглашений.

15 февраля Дмитрий Кобылкин примет участие в пленарном заседании форума «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».

По сообщению организаторов, нынешний форум обещает быть беспрецедентным по количеству участников. В прошлом году сочинскую площадку посетили 1 200 участников. В этом году наблюдается повышенный интерес к форуму: своё участие подтвердили 78 крупнейших иностранных компаний (для сравнения, в 2017 году – 19). От России зарегистрировано более 50 представителей крупного бизнеса.

Двухдневная деловая программа форума включает в себя 57 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Одной из главных тем станет стратегия развития регионов.