Ямальская команда поборется за право быть в числе лучших на всероссийском этапе фестиваля ГТО

02.06.2017 спорт

В Ноябрьске завершился II этап (окружной) летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие команды из городов Губкинский, Муравленко, Ноябрьск, а также Надымского, Пуровского и Тазовского районов.

Спортивная программа состояла из испытаний (тестов) в соответствии с государственными требованиями, относящимися к III и IV ступеням (11-15 лет) комплекса ГТО. Ямальские школьники состязались в плавании, беге, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и другом.

Победителем общего зачёта стала команда Пуровского района. Абсолютным триумфаторам в индивидуальном зачёте фестиваля стала Валерия Грицкан (Пуровский район), набравшая наибольшую сумму в личном зачете – 514 очков. Она же соответственно стала победительницей среди девочек в IV возрастной ступени. Среди молодых людей в этой возрастной категории первое место занял Никита Графеев (Пуровский район).

В личном зачёте III возрастной ступени среди девочек первенствовала Екатерина Пономарёва (Тазовский район), а среди мальчиков Илья Гаврилов (Муравленко).

В департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО сообщают, что по результатам II этапа будет сформирована сборная команда для участия в III этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», который будет проходить в Артеке с 18 октября по 8 ноября.