Мыскаменские школьники готовы к спортивным рекордам

08.06.2018 спорт, образование

В селе Мыс Каменный проходят спортивные соревнования в рамках нового проекта «Спорт во дворе», сообщили в ООО «Газпромнефть-Ямал».

Марафон начался с турнира по шашкам. И уже первые соревнования показали интерес к проекту со стороны детей: за игровые столы сели более 50-ти школьников всех возрастов.

По-спортивному яркими будни мыскаменских школьников стали благодаря партнёрству администрации Ямальского района, местного муниципального образования и предприятия «Газпромнефть-Ямал». Проект «Спорт во дворе» реализуется в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города». Нефтяники предоставили для соревнований спортивный инвентарь – от игровых наборов для настольных и уличных игр до футбольных мячей и ворот. Все участники турнира получили подарки, которые порадуют любого ребёнка – конструкторы, наборы пазлов, портативная аудиотехника, наушники.

В целом, за время реализации проекта «Спорт во дворе» в этом году в селе Мыс Каменный будет проведён турнир по футболу, игра в городки, в бочче, стритбол, спортивная эстафета, спортивно-развлекательное мероприятие для детсадовцев и их родителей. Финалом станут соревнования по национальным видам спорта, которые состоятся 22 сентября во время празднования Дня села.

Валерий Миннибаев, заместитель генерального директора по организационным вопросам ООО «Газпромнефть-Ямал» отмечает: «Каждый проект программы «Родные города» направлен на достижение значимых результатов. Цель, с которой запускается «Спорт во дворе», - приобщение к здоровому образу жизни и организация досуга сельских детей во время длительных школьных каникул. Судя по первым результатам, такой проект востребован у ямальских школьников, и его реализация имеет большое социальное значение».

«Спорткомплекс «Заполярный» совместно с главой муниципального образования Мыскаменское Олегом Спиренковым с удовольствием поддержали проведение проекта «Спорт во дворе». Надеемся, что эта инициатива станет популярной именно у тех детей, которые остаются в селе в летний период. Восторженные лица ребятишек будут лучшей благодарностью организаторам соревнований. И возможно, площадки этого проекта станут настоящим трамплином в большой спорт», - говорит Светлана Долгополова, директор спорткомплекса «Заполярный» села Мыс Каменный.