Первый день межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту в Уфе стал результативным для ямальской сборной

04.07.2018 спорт

Накануне в столице Башкортостана ямальские спортсмены завоевали первые медали на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России субъектов РФ. В финальном забеге «Штурмовая лестница» ямальский спортсмен из Надыма Игорь Никулин установил рекорд, выполнив забег за 12,86 секунд (при этом рекорд России и мира составляет 12,56 секунд). Третье место занял спортсмен из Нового Уренгоя Дмитрий Гридунов. У юношеской команды автономного округа также есть первые результаты: Никита Волосунов из Муравленко стал вторым, третье место среди девушек заняла Екатерина Никулина из Надыма.

Всего в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов десяти сборных команд из Пермского края, Республики Башкортостан, Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Самарской, Оренбургской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В составе сборной команды Ямала – 28 спортсменов и четыре тренера.

По словам председателя президиума Федерации пожарно-спасательного спорта Ямала Юрия Исакова, соревнования являются отборочными, и по итогам выступлений три лучшие команды станут участниками XXVII чемпионата России по пожарно-спасательному спорту. «Чемпионат России пройдёт в Уфе с 27 по 31 июля. Надеемся, что Ямал будет достойно представлен. Верим в наших спортсменов и в их успешное выступление», - прокомментировал Юрий Исаков.

Напомним, соревнования проводятся с 3 по 6 июля на базе испытательного учебно-тренировочного полигона 22-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан.