Для жителей села Мужи «Ростелеком» модернизировал канал связи

16.05.2018 связь и информатизация

Национальный оператор связи компания «Ростелеком» увеличила скорость доступа в интернет для жителей села Мужи Шурышкарского района.

Связисты провели плановую модернизацию цифровой радиорелейной линии «Салехард – Мужи». Выполненная сотрудниками «Ростелекома» работа позволила в два раза увеличить пропускную способность линии связи, повысить стабильность работы каналов передачи данных. В результате в ближайшем будущем улучшатся условия получения услуг компании для клиентов, которые проживают в населённых пунктах в зоне действия этой линии связи.

«Радиорелейные каналы связи, традиционные для удалённых территорий Ямало-Ненецкого автономного округа, сегодня могут обеспечивать потребности абонентов в качественном интернете и других современных телекоммуникационных услугах только при условии модернизации. «Ростелеком» за счёт собственных инвестиций проводит такие работы на постоянной основе», – говорит директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

Напомним, в 2017 году «Ростелеком» провёл модернизацию цифровой радиорелейной линии «Аксарка – Яр-Сале». Это позволило в полтора раза увеличить пропускную способность линии связи, повысить стабильность работы каналов передачи данных и улучшить качество телеком-услуг для жителей Белоярска, Панаевска, Салемала и Яр-Сале.