Ямальские лесные пожарные соревнуются за звание лучшего в профессии

Ямальские лесные пожарные соревнуются за звание лучшего в профессии

04.06.2018 трудовые отношения, конкурсы

Сегодня, 4 июня, в Ноябрьске стартовал региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший лесной пожарный» в Ямало-Ненецком автономном округе. За победу борются участники из Красноселькупского района, Салехарда, Тарко-Сале, Ноябрьска и Надыма.

Лучший лесной пожарный будет определён по итогам двух дней состязаний, которые пройдут на базе Ноябрьского лесхоза-филиала ОАУ «Леса Ямала». Сегодня в программе – выполнение теоретического задания и упражнения на соответствие физической подготовленности. Прохождение участниками лесопожарной полосы препятствий состоится 5 июня. Тогда же и будет объявлен победитель, который представит Ямал на федеральном этапе IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный-2018». Он состоится с 11 по 14 сентября в посёлке Софрино Московской области.

Напомним, в 2017 году победителем регионального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший лесной пожарный» стал спасатель Ноябрьского отряда Ямалспаса Сергей Немчаинов. Второе место – у диспетчера Красноселькупского лесхоза филиала «Леса Ямала» Николая Булатова, третьим стал лётчик-наблюдатель Ноябрьского поисково-спасательного отряда Андрей Казяйчев.