Лучший лесной пожарный Ямала из Красноселькупа представит арктический регион на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

08.06.2018 трудовые отношения, конкурсы

В Ямало-Ненецком автономном округе подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший лесной пожарный».

Победителем стал представитель Красноселькупского лесхоза Ноябрьского филиала ОАО «Леса Ямала» Николай Булатов. Он представит Ямал на федеральном этапе IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный-2018», который состоится с 11 по 14 сентября в посёлке Софрино Московской области.

За победу Николай Булатов получил приз в 70 тысяч рублей.

Второе место занял Сергей Немчанинов из Ноябрьского ПСО ГКУ «Ямалспас». Его приз – 50 тысяч рублей. Третьим стал представитель Ноябрьского филиала ОАО «Леса Ямала» Алексей Парахин, приз – 30 тысяч рублей.

Отметим, соревнования прошли базе Ноябрьского филиала ОАУ «Леса Ямала». За победу боролись участники из Красноселькупского района, Салехарда, Тарко-Сале, Ноябрьска и Надыма. Двухдневная соревновательная программа включала – выполнение теоретического задания и упражнения на соответствие физической подготовленности, а также прохождение лесопожарной полосы препятствий.