В Горках выберут лучшего штукатура Ямала

22.06.2018 трудовые отношения, конкурсы

В селе Горки Шурышкарского района пять бригад поборются за звание «Лучший штукатур Ямала 2018». Состязание организовывает СРО Союз «Строители ЯНАО» в рамках конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Мероприятие будет проходить 25 июня, объект – местная школа. В прошлом году здесь же выбирали лучшего каменщика.

«В этом году штукатуры, а в следующем, возможно, мы проведём конкурс на лучшего плиточника, - поделился планами Виктор Антонов, генеральный директор принимающей организации ООО «Контур». – Мы помогаем проводить конкурсы профмастерства для специалистов строительных специальностей уже около 10 лет. Я считаю это важным делом, рабочие профессии сейчас очень востребованы и нужны всей нашей стране».

Штукатур-маляр – это незаменимая должность в строительстве. Он занимается приготовлением растворов, подготовкой различных поверхностей, нанесением штукатурки вручную либо машинным способом, отделкой обработанных поверхностей: покраской, оклейкой обоями. В этот раз заданием для конкурса станет нанесение гипсовой штукатурки. Конкурсная комиссия оценит качество и скорость выполнения работ, а также уровень соблюдения техники безопасности и культуру производства.

Все пять бригад являются работниками строительных компаний автономного округа. С утра состоится жеребьёвка, и каждая бригада штукатуров получит по стене в классе школы. Итоги работы планируется подвести вечером этого же дня, после чего жюри объявит победителя. За первые три места предусмотрены денежные призы, остальные – памятные подарки.

Оценивать работу участников будут представители строительных организаций, члены Союза «Строители ЯНАО», а также планируется участие представителей местной администрации.