Ямальских студентов в Курганской области пригласили участвовать в молодёжном трудовом движении

12.10.2017 молодежь, межрегиональное сотрудничество

Сотрудники Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области совместно со специалистами Молодёжного центра технологий занятости ЯНАО и представителями молодёжной общественной организации «Курганский областной студенческий отряд» провели в Кургане и Шадринске агитационные встречи по вовлечению ямальских студентов в трудовое движение.

В рамках программы агитационных встреч в Шадринском государственном педагогическом университете прошла презентация Всероссийского студенческого трудового движения. Студентам рассказали об истории возникновения студенческих отрядов в арктическом регионе, видах отрядов, возможностях трудоустройства в летний период. Также была организована презентация Курганского областного студенческого отряда, бойцы которого более 17 лет работают на строительных объектах ЯНАО и помогают в благоустройстве населённых пунктов, ремонте дорог, обустройстве месторождений. В завершение мероприятия участники наметили дальнейшие пути взаимодействия, обменялись буклетами и сувенирами.