Общая информация

Юридический адрес: 629008, Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Республики, 73.
Тел.: 8(34922) 9-86-09
Факс: 8(34922) 9-86-48
«Телефон доверия» департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа:
8 (34922) 9-87-74.
E-mail: info@daktp.yanao.ru
Интернет-сайт департамента: www.yamalagro.ru

Директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа

Югай Виктор Климентьевич
Приёмная: 8(34922) 9-86-09
Факс: 8(34922) 9-86-48

Первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа

Рубашин Андрей Николаевич
Тел.: 8(34922) 9-86-09

Жуков Владимир Викторович
Тел.: 8(34922) 9-86-12

Заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа, начальник управления развития агропромышленного комплекса и сельских территорий

Жедулев Вячеслав Олегович

Тел.: 8(34922) 9-86-45

Закревский Станислав Ромуальдович
Тел.: 8(34922) 9-87-64

Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа является центральным исполнительным органом государственной власти автономного округа, осуществляющим функции по государственному контролю в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и региональному государственному надзору в области племенного животноводства на территории автономного округа, а также проводящим государственную политику и осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность в сфере агропромышленного комплекса автономного округа, торговли, продовольственной безопасности автономного округа, организации централизованных поставок продукции в районы автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов, работы службы материально-технического обеспечения гражданской обороны автономного округа.

Департамент действует на основании:

- Конституции Российской Федерации,

- Федеральных конституционных законов,

- Федеральных законов,

- Нормативных актов Президента Российской Федерации,

- Постановлений Правительства Российской Федерации,

- Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа,

- Законов Ямало-Ненецкого автономного округа,

- Постановлений Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

- Постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа,

- Положения о департаменте агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа.